試合結果
45期の記録(2021)
44期の記録(2020)
トヨタ杯
マクドナルド・トーナメント福岡市大会
リーグ戦
福岡市長杯
理事長旗
とびうお少年野球大会
43期の記録(2019)
リーグ戦
ドカベン香川杯
スポニチ旗
理事長旗争奪少年野球大会
村田修一杯
秋季市長杯
熊日旗
教育長杯
稲尾杯
福岡県少年軟式野球大会
武雄大会
鹿児島大会
九州電力旗争奪親善少年野球大会
こいのぼり大会
福岡県学童軟式野球福岡市大会
マクドナルド・トーナメント福岡市大会
福岡少年野球連盟新人戦大会
42期の記録(2018)
41期の記録(2017)
40期の記録(2016)
福岡少年野球連盟 新人戦
◆ リーグ戦
- 福岡少年野球連盟 リーグ戦1戦目vs月隈スピードボーイズ
- 連盟リーグ戦 14回戦 vs 油山少年野球部
- 連盟リーグ戦 13回戦 vs 大原ボーイズ スコアブック◇
- 連盟リーグ戦 12回戦 vs 金山チャレンジャーズ少年野球部
- 連盟リーグ戦 11回戦 vs 小笹少年野球クラブ
- 連盟リーグ戦10回戦 vs樋井川ツインズ
- 連盟リーグ戦 9戦目 vs 別府少年野球部
- 連盟リーグ戦 8戦目 vs 星の原スターズ
- 福岡少年野球連盟 リーグ戦7戦目vs長丘ファイターズ
- 福岡少年野球連盟 リーグ戦6戦目vs城南キッズ
- 福岡少年野球連盟 リーグ戦5戦目vs雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
- 福岡少年野球連盟 リーグ戦4戦目vs三宅ブレーブス
- 福岡少年野球連盟 リーグ戦3戦目vs東箱崎ドルフィンズ
- 福岡少年野球連盟 リーグ戦 vs 宮竹少年野球くらぶ in 雁ノ巣№10
- 連盟リーグ戦 15回戦 vs 若久団地少年野球部
第36回マクドナルド・トーナメント福岡市大会・春季市長杯
第16回毎日旗こいのぼり大会
くばらうまたれ杯
毎日旗争奪 久留米市大会
高円宮賜杯マック県大会
大川青獅子旗争奪
くばらうまたれ杯 県大会
第12回宮崎フェニックスリーグ杯
第31回福岡県少年軟式野球大会
とびうお大会
教育長杯
第17回熊日旗争奪
39期の記録(2015)
第28回教育長杯
熊日杯長洲町大会
第9回スポーツデポ・ドカベン香川杯
第5回DANKERS杯争奪少年軟式野球大会
第5回選手権大会
村田修一杯 第22回大会
第18回白龍旗争奪小学生野球大会
第13回理事長旗争奪少年野球大会
第36回毎日旗争奪少年野球大会
第29回市民総合スポーツ大会・秋季市長杯
第34回糸島少年親善野球大会
熊日旗争奪長洲町少年野球大会
リーグ戦
- ◆リーグ戦 第6戦 VS小笹少年野球クラブ
- ◆リーグ戦 第12戦 VS大原ボーイズ
- ◆リーグ戦 第13戦 VS別府少年野球部
- ◆リーグ戦 第14戦 VS香椎浜サンダース
- ◆リーグ戦 第15戦 VS筥松少年野球クラブ
- ◆リーグ戦 第16戦 VS油山少年野球部
- ◆リーグ戦 第17戦 VS城南キッズ
- ◆リーグ戦 第18戦 VS樋井川ツインズ
- ◆リーグ戦 第19戦 VS三宅ブレーブス
- ◆リーグ戦 第11戦 VS金山チャレンジャーズ
- ◆リーグ戦 第10戦 VS月隈スピードボーイズ
- ◆リーグ戦 第1戦 VS雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
- ◆リーグ戦 第2戦 VS壱岐南少年野球クラブ
- ◆リーグ戦 第3戦 VS東箱崎ドルフィンズ
- ◆リーグ戦 第4戦 VS香椎少年野球部
- ◆リーグ戦 第5戦 VS宮竹少年野球クラブ
- ◆リーグ戦 第7戦 VS星の原スターズ少年野球部
- ◆リーグ戦 第8戦 VS若久団地少年野球部
- ◆リーグ戦 第9戦 VS長丘ファイターズ
- ◆リーグ戦 第20戦 VS長住少年野球部
第30回とびうお少年野球大会
第10回嘉麻の里杯争奪九州選抜少年軟式野球大会
ジュニア戦績(公式戦)
九州電力旗争奪親善少年野球大会
県連30周年記念大会
第35回マクドナルド・トーナメント大会
第15回毎日旗こいのぼり大会
県学童2015
新人戦
38期の記録(2014)
リーグ戦
新人戦
ドコモカップ
マクドナルド
こいのぼり大会
糸島少年親善野球大会
練習試合
20140223_雁の巣
20140302_箱崎公園
20140308_原北小学校
20140309_原北小
20140321_桧原グランド
20140323_天拝小学校
20140330_杷木中学校
37期の記録(2013)
第14回福岡少年野球連盟新人戦大会
連盟リーグ戦大会
第13回毎日旗争奪こいのぼり少年野球大会
第26回毎日旗争奪久留米市少年野球大会
第11回田川連盟会長杯争奪少年野球大会
第1回戦 池尻ホークス
第2回戦 西花畑ウインディーズ
第3回戦 吉田レグルス
第28回福岡県少年軟式野球大会
第1回戦 古賀東エンゼルス
第35回稲尾杯少年野球大会
第1回戦 野田少年野球
第2回戦 春日少年野球
玉川スポーツ少年団
第26回福岡市教育長杯争奪少年野球大会
第1回戦 長尾ファイターズ
第14回熊日旗争奪長洲町少年野球大会
第1回戦 西渓少年野球部
第2回戦 横島町少年野球クラブ
第3回戦 善導寺ボーイズクラブ
第11回理事長旗争奪少年野球大会
第1回戦 小笹少年野球クラブ
第2回戦 東箱崎ドルフィンズ
第3回戦 小原ボーイズ
準決勝戦 長住少年野球部
第12回広川町少年野球大会
第1回戦 本分クラブ
第2回戦 一宮マリンズ
第3回戦 竹野レッズ
準決勝戦 広川少年野球部
第13回カルスポ旗高橋慶彦杯少年野球大会
第1回戦 上津星雲
第2回戦 行橋少年野球団
第19回那珂川シャークス旗争奪少年野球大会
第1回戦 岩戸ファルコンズ
第2回戦 樋井川ツインズ
連盟リーグ戦大会(後半)
第13戦目 城南キッズ
第14戦目 樋井川ツインズ
第15戦目 星の原スターズ少年野球部
第16戦 東箱崎ドルフィンズ
第17戦 油山少年野球部
準決勝戦 三宅ブレーブス
決勝戦 長住少年野球部
第29回桂川町長旗争奪ほっともっと杯少年野球大会
1回戦(予選) 桂川町野球スポーツ少年団B
2回戦(予選) 上頓野バッドボーイズ
3回戦(予選) 基山ジャガーズ
4回戦(予選) 小郡少年野球
1回戦(本戦) 砥川少年野球クラブ
36期の記録 (2012)
第33回毎日新聞社旗争奪少年野球大会
第10回理事長旗争奪少年野球大会
第33回サンデースポニチ旗争奪学童野球大会
福岡県少年野球連盟第2回選手権大会
リーグ戦
九州電力旗争奪親善少年野球大会
熊日旗争奪長洲町少年野球大会
教育長杯争奪少年野球大会
とびうお少年野球大会
福岡県少年野球大会
とびうお少年野球大会
第5回学童軟式野球春季福岡市長杯(低学年大会)
毎日旗争奪久留米市少年野球大会
こいのぼり少年野球大会
県学童軟式野球福岡市大会
春季市長杯(高円宮賜杯)
福岡少年野球連盟新人戦
35期の記録(2011年)
- 11月20日(日):松中杯: 対戦 柳川両開ジュニアホークス
- 09月10日(土):リーグ戦:原北小学校: 対戦 城南キッズ
- 08月27日(土):小郡少年野球大会 一回戦:小郡運動公園: 対戦 田主丸
- 08月14日(日):稲尾杯 三回戦:御笠運動公園: 対戦 宜野湾ベースボールキッズ
- 08月13日(土):稲尾杯 二回戦:御笠運動公園: 対戦 筑紫野サターンズ
- 08月13日(土):稲尾杯 一回戦:御笠運動公園: 対戦 日吉山王
- 08月08日(月):教育長杯 決勝:雁ノ巣: 対戦 立岩
- 08月08日(月):教育長杯 準決勝:雁ノ巣: 対戦 長住
- 08月07日(日):教育長杯 準々決勝:雁ノ巣: 対戦 飯倉
- 08月07日(日):教育長杯 三回戦:雁ノ巣: 対戦 壱岐南
- 08月06日(土):教育長杯 二回戦:雁ノ巣: 対戦 星の原
- 07月18日(月):鹿児島親善大会:溶岩グランド: 対戦 草牟田城山ヤンキース
- 09月11日(日):リーグ戦:小笹小学校: 対戦 小笹
- 09月18日(日):リーグ戦:大原小学校: 対戦 樋井川
- 11月03日(木):理事長杯:雁ノ巣球場: 対戦 金山
- 10月16日(日):リーグ戦:東箱崎小学校: 対戦 筥松
- 10月15日(土):理事長杯:雁ノ巣球場: 対戦 月隈
- 10月10日(月):秋季市長杯:舞鶴球場: 対戦 城少レッドスターズ
- 10月09日(土):リーグ戦:汐井公園: 対戦 東箱崎
- 10月08日(土):リーグ戦:上月隈: 対戦 月隈
- 10月02日(日):秋季市長杯:柏原公園: 対戦 福岡ボンバース
- 10月02日(日):秋季市長杯:柏原公園: 対戦 福岡ジュニアブルドックス
- 10月03日(土):リーグ戦:雁ノ巣No7: 対戦 壱岐南
- 09月23日(金):秋季市長杯:柏原公園: 対戦 筑紫丘ピューマーズ
- 09月19日(月):秋季市長杯:雁ノ巣No5: 対戦 東吉塚アンビシャス
- 07月17日(日):鹿児島親善大会:溶岩グランド: 対戦 東郷ライオンズ
- 07月17日(日):鹿児島親善大会:溶岩グランド: 対戦 坂元ストロングス
- 06月25日(土):リーグ戦:上月隈公園: 対戦 金山
- 04月24日(日):リーグ戦:南片江小: 対戦 大原
- 04月17日(日):リーグ戦:原北小:香椎
- 04月17日(日):リーグ戦:原北小:星の原
- 04月10日(日):リーグ戦:下月隈:宮竹
- 04月03日(日):リーグ戦:雁の巣:若久
- 04月03日(日):リーグ戦:雁の巣
- 03月26日(土):春季市長杯(マクドナルド予選)3回戦:雁の巣
- 03月26日(土):春季市長杯(マクドナルド予選)2回戦:雁の巣
- 02月27日(日):新人戦決勝:雁の巣
- 02月27日(日):新人戦準決勝:雁の巣
- 02月26日(土):新人戦三回戦:雁の巣
- 04月24日(日):リーグ戦:南片江小: 対戦 油山
- 05月03日(日):こいのぼり大会:雁ノ巣: 対戦 城南キッズ
- 06月19日(日):リーグ戦:香椎南公園: 対戦 香椎浜
- 06月05日(日):リーグ戦:野間池公園: 対戦 長丘
- 05月22日(日):リーグ戦:長住小: 対戦 長住
- 05月22日(日):リーグ戦:長住小: 対戦 三宅
- 05月15日(日):久留米市大会決勝:中干出公園: 対戦 福間ジャイアンツ
- 05月15日(日):久留米市大会準決勝:中干出公園: 対戦 弥生ジャイアンツ
- 05月14日(土):久留米市大会準々決勝:中干出公園: 対戦 荒木イーグルス
- 05月14日(土):久留米市大会3回戦:中干出公園: 対戦 片縄ビクトリー
- 05月08日(日):久留米市大会2回戦:大隈公園: 対戦 鳥飼クインビーズ
- 05月08日(日):久留米市大会:大隈公園: 対戦 糸田ジュニア
- 05月07日(土):ドコモカップ:雁ノ巣: 対戦 長尾ファイターズ
- 02月20日(日):新人戦初戦:雁の巣
34期の記録 (2010)
リーグ戦
毎日新聞社旗争奪少年野球大会
サンデースポニチ旗争奪学童野球大会
理事長杯
福岡県学童軟式野球2010大会
毎日旗争奪こいのぼり少年野球大会
高円宮賜杯福岡市大会
福岡少年野球連盟新人戦
33期の記録 (2009)
- 12月19日(土):第1回ドカベン香川杯低学年大会 決勝戦
- 9月20日(日):学童軟式野球秋季市長杯:二回戦・柏原中央公園球場
- 9月20日(日):学童軟式野球秋季市長杯:一回戦・柏原中央公園球場
- 9月13日(日):篠栗杯:カブトの森(多目的B)
- 9月6日(日):篠栗杯:カブトの森(多目的A)
- 9月6日(日):篠栗杯:カブトの森(多目的A)
- 9月5日(土):リーグ戦:東部クリーンパーク
- 8月30日(日):リーグ戦:汐井公園
- 8月25日(火):平成21年度 第5回柴田春雄杯 福岡県学童低学年軟式野球大会 準決勝
- 8月24日(月):平成21年度 第5回柴田春雄杯 福岡県学童低学年軟式野球大会 準々決勝
- 8月24日(月):平成21年度 第5回柴田春雄杯 福岡県学童低学年軟式野球大会 3回戦
- 8月23日(日):平成21年度 第5回柴田春雄杯 福岡県学童低学年軟式野球大会 2回戦
- 8月23日(日):熊日旗争奪長洲町少年野球大会:有明グランド
- 8月10日(月):福岡市教育長杯争奪少年野球大会:雁ノ巣少年専用
- 8月10日(月):福岡市教育長杯争奪少年野球大会:雁ノ巣No3
- 8月9日(日):福岡市教育長杯争奪少年野球大会:雁ノ巣No1
- 8月9日(日):福岡市教育長杯争奪少年野球大会:雁ノ巣No1
- 8月8日(土):福岡市教育長杯争奪少年野球大会:雁ノ巣No2
- 9月21日(祭):学童軟式野球秋季市長杯:三回戦・東油山公園球場
- 9月21日(祭):学童軟式野球秋季市長杯:四回戦・東油山公園球場
- 9月22日(祭):リーグ戦:原北小学校
- 12月19日(土):第1回ドカベン香川杯低学年大会 準決勝
- 12月13日(日):第1回ドカベン香川杯低学年大会 準々決勝
- 12月5日(土):第1回ドカベン香川杯低学年大会 リンクリーグ2回戦
- 12月5日(土):第1回ドカベン香川杯低学年大会 リンクリーグ1回戦
- 10月24日(土):第3回「低学年(4年生以下)」大会 決勝
- 10月24日(土):第3回「低学年(4年生以下)」大会 準決勝
- 11月7日(土):理事長杯二回戦:雁ノ巣軟式No3
- 11月3日(祭):理事長杯:雁ノ巣軟式No3
- 10月31日(土):リーグ戦:雁ノ巣軟式No10
- 10月25日(日):リーグ戦:原北小学校
- 10月25日(日):リーグ戦:原北小学校
- 10月18日(日):第3回「低学年(4年生以下)」大会 予選リーグ 1回戦
- 10月18日(日):第3回「低学年(4年生以下)」大会 予選リーグ 2回戦
- 10月11日(日):穎田ライオンズ旗争奪少年野球大会:市民運動公園運動広場B
- 10月10日(土):穎田ライオンズ旗争奪少年野球大会:市民運動公園運動広場B
- 10月10日(土):穎田ライオンズ旗争奪少年野球大会:市民運動公園運動広場B
- 9月27日(日):リーグ戦:大原小学校
- 8月2日(日):福岡県少年軟式野球大会:ウエルサンピア福岡球場A1
- 8月2日(日):福岡県少年軟式野球大会:ウエルサンピア福岡球場A1
- 8月1日(土):福岡県少年軟式野球大会:ウエルサンピア福岡球場A1
- 4月29日(祭):リーグ戦:壱岐南
- 4月27日(日):リーグ戦:原北小
- 4月27日(日):リーグ戦:原北小
- 4月12日(日):リーグ戦:雁の巣
- 4月12日(日):リーグ戦:雁の巣
- 4月11日(土):学童軟式春季大会一回戦:雁の巣
- 3月29日(日):高円宮賜杯福岡市大会:春季市長杯決勝戦:雁ノ巣少年専用
- 3月29日(日):高円宮賜杯福岡市大会:春季市長杯準決勝戦:雁ノ巣少年専用
- 3月28日(土):高円宮賜杯四回戦:原北小
- 3月21日(土):高円宮賜杯三回戦:雁の巣
- 3月20日(金):高円宮賜杯二回戦:雁の巣
- 3月20日(金):高円宮賜杯一回戦:雁の巣
- 2月28日(土):新人戦決勝:雁の巣少年専用球場
- 2月28日(土):新人戦準決勝:雁の巣少年専用球場
- 2月22日(日):新人戦三回戦:雁の巣
- 2月21日(土):新人戦二回戦:雁の巣
- 10月11日(日):穎田ライオンズ旗争奪少年野球大会:市民運動公園運動広場B
- 5月30日(土):リーグ戦:東部クリーンパーク
- 5月03日(日):リーグ戦:野間大池
- 5月4日(祭):こいのぼり大会一回戦:雁ノ巣少年専用
- 8月1日(土):福岡県少年軟式野球大会:ウエルサンピア福岡球場A1
- 6月28日(日):糸島少年親善野球大会:曲り田球場
- 6月27日(土):学童軟式野球低学年春季市長杯:雁ノ巣No.3球場
- 6月27日(土):学童軟式野球低学年春季市長杯:雁ノ巣No.4球場
- 6月28日(日):糸島少年親善野球大会:福吉しおさい球場
- 6月21日(日):糸島少年親善野球大会:南風小
- 6月21日(日):糸島少年親善野球大会:南風小
- 6月20日(土):学童軟式野球低学年春季市長杯:上月隈球場Ⅱ
- 6月14日(日):糸島少年親善野球大会:曽根グランド
- 6月13日(土):全日本学童福岡県大会:久留米市球場
- 5月03日(祭):リーグ戦:野間大池
- 6月6日(土):リーグ戦:月隈グランド
- 5月23日(土):福岡地区大会:宗像市営球場
- 5月17日(土):リーグ戦:長丘小
- 5月6日(祭):こいのぼり大会準決勝:雁ノ巣少年専用
- 5月5日(祭):こいのぼり大会三回戦:雁ノ巣
- 5月5日(祭):こいのぼり大会二回戦:雁ノ巣
- 02月21日(土):新人戦一回戦:雁の巣